Grundschule Rees
Grundschule Rees

Alle Mitarbeiter unserer Schule legen viel Wert auf eine gute und vertrauensvolle Zusammenarbeit mit Kindern und Eltern.

 

Unser Kollegium ist jeder Zeit auch außerhalb von Elternsprechtagen und Elternabenden nach Terminabsprache für Sie ansprechbar. Unterrichtsbesuche sind nach vorheriger Anmeldung möglich. So können Sie erfahren, wie Ihr Kind gemeinsam mit anderen Kindern lernt.

Kollegium

Von links nach rechts:

 

Fr. U. Becker

Hr. J. Böhmke

Fr. U. Maletz-Krüger

Fr. D. Kray-Hühnerschulte

Von links nach rechts:

 

Hr. L. Holtappels

Fr. H. Haas

Hr. U. Echebarria

Fr. A. Terhorst

Fr. T. ter Steege

 

Von links nach rechts:

 

Fr. I. Nabbefeld

Hr. J. Wilms

Fr. A. Elfrich

Von links nach rechts:

 

Hr. T. Sylvester

Hr. P. Pohler

Fr. A. Heimburger

Name

Klasse

E-Mail-Adresse
Frau U. Becker 2d u.becker@grundschulerees.de
Herr J. Böhmke 2c j.boehmke@grundschulerees.de
Herr U. Echebarria 1c, 3c u.echebarria@grundschulerees.de
Frau A. Elfrich 1c a.elfrich@grundschulerees.de
Frau H. Haas 1b, 3a h.haas@grundschulerees.de
Frau A. Heimburger 4a a.heimburger@grundschulerees.de
Frau I. Hengstermann 2c i.hengstermann@grundschulerees.de
Herr L. Holtappels 3b l.holtappels@grundschulerees.de
(Frau U. Hornemann, Sabbatjahr)   u.hornemann@grundschulerees.de
Frau D. Kray-Hühnerschulte 2b d.kray-huehnerschulte@grundschulerees.de 
Frau M. Intschin   m.intschin@grundschulerees.de
Frau U. Maletz-Krüger 2a u.maletz-krueger@grundschulerees.de
Frau I. Nabbefeld 1a, 4b i.nabbefeld@grundschulerees.de
Herr P. Pohler 4c p.pohler@grundschulerees.de 
Herr B. Schäfer   b.schaefer@grundschulerees.de
Frau S. Schweers   s.schweers@grundschulerees.de
Frau A. Terhorst 3c a.terhorst@grundschulerees.de
Frau T. ter Steege   t.ter-steege@grundschulerees.de
Herr T. Sylvester 1a, 4b t.sylvester@grundschulerees.de
Frau A. Uebe   a.uebe@grundschulerees.de
Herr J. Wilms 1b j.wilms@grundschulerees.de 

 

Sekretariat

 

Frau A. Schomaker

Telefon: 02851-982243

Telefax: 02851-982244

E-Mail: info@grundschulerees.de

 

Sprechzeiten:

montags - freitags, 07.45 - 11.30 Uhr

Hausmeister

Herr H. G. Daniels

E-Mail: hausmeister@grundschulerees.de

Schulsozialarbeiterin

Frau A. Janßen

Telefon: 01525 - 7846910

E-Mail: an.janssen@caritas-kleve.de

Schulpflegschaft und Klassenpflegschaft

Die Kontaktdaten der Schul und Klassenpflegschaftsvorsitzenden finden Sie in unserem Bereich Mitwirkungsorgane.

Gemeinschaftsgrundschule der Stadt Rees

Greisstr. 15
46459 Rees 

 

Telefon: 02851 982243

Telefax: 02851 982244

eMail: info@grundschulerees.de

 

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Sekretariat

Frau A. Schomaker

Telefon: 02851 982243

Montag - Freitag

7.45 - 11.30 Uhr

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Gemeinschaftsgrundschule Rees